3 марта 2017

Рособрнадзор возобновил работу телефона доверия по вопросам ЕГЭ

Об этом сообщается на официальном сайте Рособрнадзора. Рассказать о нарушениях правил и процедуры сдачи ЕГЭ, в том числе о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, возможных попытках мошенничества во время экзаменов и злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ, можно по телефону: с понедельника по пятницу  + 7 (495) 104-68-38 c 10:00 до 18:00 по московскому времени.

"Рособрнадзор придерживается политики нетерпимости к любым нарушениям правил проведения ЕГЭ. Нам важно обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, и мы рассчитываем на активное содействие граждан в этом вопросе. Работа телефона доверия хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и помогла Рособрнадзору не только оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие в ходе экзаменов, но и предотвращать их", – пояснил руководитель ведомства Сергей Кравцов

Телефон доверия по вопросам ЕГЭ был специально организован Рособрнадзором в прошлом году для приема сообщений о нарушениях правил и порядка сдачи ЕГЭ. И, по данным ведомства, в 2016 году на него поступило несколько сотен звонков. 

Рособрнадзор также напоминает о работе телефона "горячей линии", по которому специалисты ведомства отвечают на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, правилах оформления ответов и иных организационных требованиях и др. Сообщается, что обращаться с вопросами участники ЕГЭ и их родители могут по телефону:+ 7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени.  


Источник: ГАРАНТ.РУ