9 февраля 2018

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» системы ГАРАНТ пополнился книжными изданиями:

1. Власов А.А., Рахимов Ю.И. Адвокат и его участие в разрешении корпоративных споров. Монография. – Прометей, 2017.

В издании рассматриваются теория и практика участия адвоката в разрешении корпоративных споров в различных видах судопроизводства. Излагается порядок обращения адвоката в судебные органы, в том числе подача в компетентный государственный суд документов в электронной форме; участие адвоката в судебном разбирательстве, а также в сборе, представлении, исследовании доказательств; возникающие у поверенного этические проблемы взаимоотношений с клиентом, в том числе исполнение судебных решений по делам данной категории.

2. Государственные и муниципальные закупки – 2017. Сборник докладов XII Всероссийской практической конференции-семинара. – Ладья, 2017.

Сборник содержит доклады участников XII Всероссийской практической конференции-семинара «Государственные и муниципальные закупки – 2017», организованной Институтом государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий (Институт госзакупок) в Москве 9–10 ноября 2017 года.

3. Киселевич И.В., Демидова Т.В., Беляев М.В. Транспортно-трасологическая экспертиза. – Юрайт, 2017.

Издание охватывает основные элементы осмотра места дорожно-транспортного происшествия; классификацию следов транспортных средств, остающихся на месте дорожно-транспортного происшествия, особенности проведения осмотра места происшествия.

4. Пузаков С.Я. Справочник кадровика: в 2 томах. Том 1. – Прометей, 2018.

В формате справочного практического пособия рассматриваются общие вопросы заключения, изменения и расторжения трудового договора, оформления трудовой книжки, документов по учету кадров, вопросы защиты персональных данных работника. Кроме того, затронуты вопросы рабочего времени и времени отдыха, оплаты и нормирования труда.


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/