10 декабря 2018

Система ГАРАНТ пополнилась новыми книгами

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями: 

 

1. Шестакова Е.В. Правовой аудит. Due diligence. – Право Доступа, 2018.

Издание посвящено основам практики проведения правового аудита (legal due diligence, или due diligence), представляющего независимую, как правило, внешнюю проверку юридических фактов хозяйственной деятельности экономических субъектов, включающего в себя детальное изучение правового статуса объекта анализа, анализ показателей финансовой отчетности и аудиторских заключений, целью является выявление правовых рисков, в том числе налоговых, порождающих негативные экономические последствия, а результатом – подготовка рекомендаций по снижению выявленных рисков.  

2. Иванчак А.И. Гражданское право Российской Федерации: Особенная часть / 2-е изд., доп. и перераб. – Статут, 2018.

Книга содержит краткое изложение основных тем учебного курса российского гражданского права. Во второй части работы представлен раздел 2 «Особенная часть», посвященный отдельным видам обязательств, правам на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, а также наследственному праву. 

3. Шестакова Е.В. «Правовые аспекты внешнеэкономического контракта». – Право Доступа, 2018.

В издании даны не только основные рекомендации, которые необходимо предусмотреть при составлении международного контракта, но и рассмотрены вопросы налогообложения, таможенного регулирования, управления рисками. Учет многих аспектов во внешнеэкономической деятельности позволяет значительно снизить риски и оптимизировать ведение бизнеса за рубежом. 

4. Смоляров М.В. Соблюдение противопожарных требований при введении в эксплуатацию и эксплуатации зданий, являющихся торговыми центрами. – Право Доступа, 2018.

В работе кратко рассмотрены основные требования (строительство, введение в эксплуатацию, эксплуатация), предъявляемые к противопожарной безопасности в торговых центрах. 

5. Ефремов А.В. Комментарий к разделу V (статьи 18–22) и к разделу VI (статьи 23–29) Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В формате постатейного комментария к Закону «Об обороне» показано содержание категорий «мобилизация», «военное положение», «территориальная оборона».

 

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/