9 сентября 2014

Для профессионального роста к нам!

Лето - пора не только каникул и отдыха, но и плодотворной работы у студентов. Это время, которое начинающие специалисты используют для профессионального роста.

Уже подошла к концу летняя студенческая практика. В этом году Информационный центр «Гарант» стал стартовой площадкой для трех студентов из Алтайской академии экономики и права. Новоиспеченные специалисты окунулись в мир профессионального становления в отделе разработки информационных баз (РИБ), руководителем которого является Юлия Прокоп.


Кругликова Евгения

- Это мой первый опыт работы с практикантами, которым я осталась довольна, - говорит Юлия. - Лето - пора отпусков. Студенты успешно справлялись с обязанностями отсутствующих сотрудников. Получили навыки работы с документами, принципами их обработки, а также учились работать в коллективе.

Уже на 2 курсе перед студентами стоит задача выбрать оптимальное место для прохождения практики. Практика - это возможность найти хорошую стартовую площадку и перенять у более опытных специалистов профессиональные знания.

- В течение учебного года мы получили опыт работы со справочной правовой системой ГАРАНТ. Изучили ее возможности, принимали участие в конкурсах, олимпиаде на знание системы. И когда встал вопрос о прохождении практики, я решила, что буду проходить ее в компании «Гарант», - рассказывает Кругликова Евгения, студентка 4 курса.


Андреев Андрей

В первый день практиканты познакомились с историей компании «Гарант», после чего приступили к работе с нормативными документами, освоили новые программы обработки текстовых документов.

- Здесь, в компании «Гарант», можно многому научиться. Это не только интересная работа, но и возможность научиться самостоятельно справляться с профессиональными трудностями. Если же не удается решить рабочие проблемы, то на помощь всегда придет дружный и отзывчивый коллектив «Гаранта», - Андреев Андрей, 2 курс ААЭП.

- Мне все очень понравилось. Здесь хороший коллектив, который всегда поможет, если возникают сложности, интересная работа с юридическими документами. Это превосходный опыт, который обязательно пригодится мне в будущем, как в учебе, так и при устройстве на работу, – поделилась с нами Кулигина Анастасия, студентка 2 курса Алтайской академии экономики и права.


Кулигина Анастасия

По положительным отзывам ребят и руководителя практики понятно, что еще не один раз Информационный центр «Гарант» примет студентов на практику. Да и сами практиканты с огромным удовольствием вернутся на следующий год. Так, например, Кругликова Евгения уже договорилась с руководителем Прокоп Юлией о прохождении своей преддипломной практики.

- Это очень полезный опыт и для нас, и для них. Кто знает, может, кто-то из практикантов - наши будущие сотрудники! – с улыбкой говорит Юлия.

Положительный опыт прохождения студентами ААЭП практики открывает новые перспективы для студентов и других учебных заведений. Мы будем рады видеть у себя в компании начинающих специалистов для профессионального становления и получения колоссального опыта.

А студентам хочется пожелать удачи в новом учебном году!

Наливайко Надежда, Семенникова Анастасия
ИЦ "ГАРАНТ" (Барнаул)

 

Другие новости ИЦ "Гарант" (Барнаул):

Гарант библиотекам Алтайского края
5 июня 2014 г Информационный центр «Гарант» принял участие в ХII летней библиотечной школе «Деятельность публичных центров правовой информации в современных условиях», которая прошла в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова

Права имеем!
Ко Дню защиты детей Информационный центр «Гарант» совместно с Алтайской краевой детской библиотекой им. Н.К. Крупской организовал для старшеклассников лицея № 86 г. Барнаула урок-практикум о правах человека «Каждый должен знать свои права и обязанности».

ГАРАНТ учиться и жить помогает!
Состоялся финал межвузовской олимпиады на знание справочной правовой системы ГАРАНТ