20 января 2015

Совсем скоро стартует «февральская» волна ЕГЭ

В этом году в феврале впервые будет проходить сдача ЕГЭ. Досрочная «февральская» волна организована для того, чтобы оценить востребованность работы круглогодичных экзаменационных центров, а также это позволит уменьшить психологическое напряжение выпускников.

14 февраля в почти 30 регионах страны будет организована сдача государственных экзаменов по русскому языку и географии. Такую информацию сообщил СМИ помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

«Рособрнадзор продолжает активную подготовку к проведению первых в этом году ЕГЭ. По уточненным данным, общее число зарегистрировавшихся на экзамен составляет 770 человек, большинство из них будет сдавать русский язык - около 700 ребят» , - отметил Шатунов.

В досрочную «февральскую» волну ЕГЭ смогут сдать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, а также выпускники нынешнего года, которые закончили изучение географии годом ранее. Заявки на участие принимались до 1 декабря 2014 года.

Напоминаем, что досрочный период экзаменов пройдет с 23 марта по 24 апреля, основной - с 25 мая по 26 июня, включая резервные дни. Для сдачи ЕГЭ необходимо успеть зарегистрироваться до 1 февраля.

Источник: По материалам СМИ