6 марта 2017

В систему ГАРАНТ подключены новые книжные издания


Информационный блок «Большая библиотека юриста» системы ГАРАНТ пополнился книжными изданиями


1. Жеребцов А.Н., Семенова А.В., Сивопляс А.В., Смирнова Е.С., Богатырева Н.В., Рогалева М.А. Комментарий к Федеральному закону от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

В постатейном комментарии к Федеральному закону от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» представлен анализ комплекса правовых норм, регламентирующих основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства РФ, порядок производства по делам о гражданстве РФ и другие вопросы, составляющие предмет регулирования данного федерального закона. Особенности применения закона иллюстрированы примерами из судебной практики. 

2. Гринь Е.С. Правовая охрана авторских прав: Учебное пособие для магистров. – Проспект, 2016.

Пособие отличает творческий подход автора к рассмотрению наиболее интересных с точки зрения доктрины и практики вопросов, возникающих в сфере правовой охраны авторских прав. Представлен анализ актуальной судебной практики, новейших объектов авторских прав, в том числе появляющихся из-за стремительного развития компьютерных технологий, рассматриваются механизмы распоряжения правами на объекты авторских прав, проводится анализ правовой охраны и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности.  

3. Захарова М.В. Сравнительное правоведение: Научно-учебное пособие для магистров. – Проспект, 2016.

Издание содержит необходимые общетеоретические и отраслевые материалы по сравнительному правоведению, которые могут быть использованы при освоении магистерской программы по юридическим специальностям, а также в рамках повышения квалификации, переподготовки.

Дополнительная информация

Напоминаем, что эти и другие книги, учебники и консультационные материалы, студенты могут найти в профессиональных комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены во многих учебных заведениях, обучающих по юридическим и финансовым специальностям.

Наиболее интересные учебники любой студент может найти в общедоступном специальном выпуске системы ГАРАНТ

«ГАРАНТ-Образование» http://edu.garant.ru/garant/study/ и нашей библиотеке http://edu.garant.ru/book