6 сентября 2017

Компания «Плюс Гарантия» поздравила тамбовских школьников с Днем знаний

Первого сентября в городском Парке культуры и отдыха Тамбова при поддержке компании «Плюс Гарантия» состоялся «Праздник книги – 2017», посвященный Дню знаний.

Программа мероприятия была насыщенной: выступление писателей и поэтов – представителей Тамбовского отделения Союза писателей России и литературно-творческого объединения «Тропинка»; концертные номера в исполнении образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата» и вокальной группы «Звонкие нотки», конкурс рисунка на асфальте «Я читаю, я рисую».

Сотрудники библиотек подготовили театрализованное представление «Волшебная книга знаний», в ходе которого литературные герои напомнили школьникам о пользе чтения. Кроме этого, библиотечные специалисты организовали для детей занимательные литературные конкурсы и викторины, познакомили с книжными новинками. Для всех любителей чтения были устроены автограф-сессия тамбовских писателей, книжный базар и беспроигрышная лотерея.

Собравшихся на центральной аллее парка детей, их родителей и педагогов поздравили с началом нового учебного года представители Тамбовской областной Думы, комитета культуры администрации города Тамбова, Централизованной библиотечной системы, Тамбовской областной общественной организация любителей книги и компании «Плюс Гарантия».

Компания «Плюс Гарантия» поздравила тамбовских школьников с Днем знаний

В своем выступлении исполнительный директор компании «Плюс Гарантия» Эдуард Камышников поздравил юных горожан с началом учебного года и пожелал школьникам настойчивости и успеха в учебе, отличных отметок, веселой и насыщенной жизни в наступившем учебном году, а библиотекам города – полные залы благодарных и вежливых читателей. По традиции в этот день компания «Плюс Гарантия» пополнила фонды централизованной библиотечной системы города и подарила яркие и красочные книги.

«Праздник закончился. Впереди долгий и трудный учебный год для школьников. Желаю, чтобы этот труд был только радостным и увлекательным. Ведь что может быть интереснее, чем получать новые знания, совершать открытия, да и просто учиться, чтобы подняться еще на одну ступеньку выше в своем стремлении стать образованным человеком», – подытожил Эдуард Камышников.

Фотоальбом мероприятия в нашей группе ВКонтакте