Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Примаков Д.Я. Специальные виды комплаенса: антикоррупционный, банковский, санкционный и розыск активов (форензик). – Инфотропик Медиа, 2019.

 

Издание посвящено вопросам международных стандартов антикоррупционного, финансового и санкционного комплаенса. Анализируются сложности построения комплаенса для российских компаний. Приводится анализ опыта компаний по оспариванию санкционных ограничений. В последней части анализируется деятельность по розыску активов и сложности, связанные с поиском активов в разных юрисдикциях.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Архипов В.В, Бакуменко В.В., Волынец А.Д., Наумов В.Б., Незнамов А.В., Побрызгаева Е.П., Сарбаш С.В., Смирнова К.М., Тытюк Е.В. Регулирование робототехники: введение в «робоправо». Правовые аспекты развития робототехники и технологий искусственного интеллекта / Под ред. А.В. Незнамова. – Инфотропик Медиа, 2018.

В книге рассмотрены основные правовые проблемы, связанные с развитием робототехники и технологий искусственного интеллекта. В ней на основе существующих правовых исследований, нормативных актов разных стран и доктринальных источников обсуждается ряд юридических вопросов, возникающих в связи с активным развитием технологий робототехники и искусственного интеллекта – то, что все чаще обозначается «робоправом».

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Грибанов Е.В., Помогалова Ю.В., Богатырева Н.В. Комментарий к Федеральному закону от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

В комментарии учтены положения международных правовых норм, в том числе практика Европейского суда по правам человека, история развития и последние изменения отечественного законодательства, организация и характеристики деятельности субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Раскрыты особенности реализации норм комментируемого закона посредством подзаконного и локального нормативного правового регулирования. Комментарий снабжен многочисленными примерами из правоприменительной практики и иллюстрациями положительного опыта органов власти и общественных организаций в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги4. Майборода В.А. Комментарий к Федеральному закону от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

В работе исследованы основы приватизации публичного имущества, принципы приватизации публичного имущества, основы законодательства о приватизации, основы разграничения компетенции органов государственной власти и местного самоуправления в сфере приватизации. Автором сделан акцент на правоотношениях, связанных с особенностями приватизации отдельных видов имущества, и на тех отношениях, что вызывают неоднозначное понимание в правоприменительной практике, с приведением современных доктринальных представлений и выводов, содержащихся в судебных актах. 

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Лермонтов Ю.М. Постатейный комментарий к главе 32 НК РФ «Налог на имущество физических лиц». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к главе 32 «Налог на имущество физических лиц» НК РФ.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Лермонтов Ю.М. Постатейный комментарий к главе 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к главе 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Пономарева К.А. Стратегии борьбы с уклонением от налогообложения в Европейском союзе. – Инфотропик Медиа, 2018.

В монографии представлен результат исследования по вопросам имплементации мер, направленных на борьбу с размыванием налоговой базы и выводом прибыли в Европейском союзе. Впервые на русском языке приведен подробный анализ Директивы Совета ЕС 2016/1164, устанавливающей правила борьбы с практиками уклонения от налогообложения, оказывающими непосредственное воздействие на функционирование внутреннего рынка. Фундаментальная значимость исследования определяется направленностью на комплексный анализ правового обеспечения налоговой безопасности государства в условиях международной экономической интеграции на примере Европейского союза и его государств-членов.

 

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/