19 августа 2019

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Ковалев В.В., Ковалев Вит.В. Корпоративные финансы: Учебник / 2-е изд., доп и перераб. – Проспект, 2019.

 

Книга представляет собой университетский курс дисциплины, посвященной описанию логики, принципов и техники управления финансами фирмы как самостоятельного субъекта бизнес-среды. Отличительной особенностью учебника является его структурирование и содержательное наполнение в соответствии с авторской концепцией о безусловной и тесной взаимосвязи корпоративных финансов и бухгалтерского учета. Финансовый менеджмент (корпоративные финансы) рассматривается в учебнике как прикладная реализация ключевых идей неоклассической теории финансов в приложении к фирме и понимается как система знаний и действий по динамической оптимизации финансовой модели фирмы, представленной ее бухгалтерским балансом.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Банковские операции с векселями. Том 1. Сборник документов / Под ред. Р.В. Пашкова. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

 

Сборник состоит из образцов внутренних регламентов кредитной организации, посвященных операциям с векселями. Издание предназначено в первую очередь для сотрудников кредитных отделов, служб управления рисками и юридических отделов.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2019.

 

Сборник посвящен вопросам налогообложения прибыли организаций. Кроме того, рассмотрены актуальные вопросы налогообложения, оформления приобретения и реализации услуг санаторно-курортного лечения. В традиционном формате представлена систематизированная практика судов по экономическим спорам кассационной инстанции за февраль – март 2019 года по поводу применения положений налогового законодательства об НДС, налоге на прибыль организаций, НДФЛ, УСН, ЕНВД, ПСН, налога на имущество организаций, земельного налога, акцизов, обязательных страховых взносах в ФСС.

 

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/