8 ноября 2019

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Баукен А.А., Чернова О.А., Ротко С.В., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

В комментарии обозначено современное состояние реализации основных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере стандартизации, отмечены определенные непоследовательность и коллизионность действующего федерального законодательства в области технического регулирования. Выводы авторов основаны на анализе норм действующего законодательства, материалах административной и судебной практики, существующей правовой доктрине. Уделено внимание наиболее актуальным вопросам правового регулирования общественных отношений, возникающих в сфере стандартизации, включая процедуры разработки и утверждения национальных документов по стандартизации, последующей актуализации действующих стандартов, участие федеральных органов исполнительной власти в работах по стандартизации.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Шестакова Е.В. Банкротство физических лиц: теория, практика, проблемы и пути решения. – Право Доступа, 2019.

В издании исследованы практические вопросы банкротства физических лиц как способа нахождения баланса защиты прав кредитора на получение исполнения по денежному обязательству и освобождения неплатежеспособного должника от совокупности невыполнимых денежных обязательств.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Смоляров М.В. Правовые аспекты использования технических средств в различных ситуациях. – Право Доступа, 2019.

Рассматриваются законные способы проведения частными лицами аудио- и видеозаписи с помощью различных устройств (например, смартфон, видеокамера, диктофон) взаимодействий с должностными лицами, в местах массового скопления людей.

 

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/

 

См. также


КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Классическая литература

Рекомендуем к прочтению:
Витте С.Ю. «По поводу непреложности законов государственной жизни».
Перейти в этот раздел...


Теория государства и права и Основы права Теория государства и права и Основы права

Рекомендуем к прочтению:
Оксамытный В.В. Общая теория государства и права.
Перейти в этот раздел...


ЮРИСТУ Юристу

Рекомендуем к прочтению:
Долганова И.В., Левушкин А.Н. Наследственное право: учебно-практическое пособие.
Перейти в этот раздел...


ЭКОНОМИСТУ И ФИНАНСИСТУ Экономисту и финансисту

Рекомендуем к прочтению:
Иванов И.С. Краткий курс финансового права: учебное пособие.
Перейти в этот раздел...