9 декабря 2019

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» / 2-е изд., доп. и перераб. – Юстицинформ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к Федеральному закону от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» в редакции внесенных в него изменений, в том числе Федеральным законом от 26 июля 2019 года № 238-ФЗ. Подробно рассмотрены правила применения контрольно-кассовой техники на территории России, проанализированы внесенные изменения, приведены правовые позиции Минфина России, ФНС России.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Джермакян В.Ю. 900 вопросов по товарным знакам: разъяснения правоприменительной практики. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Продолжаемое издание представляет собой иллюстрированный изображениями товарных знаков сборник ответов на вопросы, касающиеся правовой охраны и защиты товарных знаков и других средств индивидуализации. Сборник включает извлечения из решений Роспатента и судов, в которых даны ответы на поставленные вопросы на примере конкретного дела и которые в большей мере касаются различных споров и коллизий между товарными знаками или коллизий товарных знаков с другими средствами индивидуализации. В 2011 году вышло издание «100 вопросов по товарным знакам: разъяснения правоприменительной практики», которое впоследствии ежегодно дополнялось новой сотней вопросов-ответов. В настоящем издании представлены очередные вопросы – 801–900.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Ушаков А.А. Комментарий к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате (постатейный) / 6-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2019.

Шестое издание комментария подготовлено с учетом последних изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 528-ФЗ. Подробно рассмотрены права и обязанности нотариуса, статус и полномочия Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ, а также вопросы осуществления контроля Минюстом России. Нормы комментируемых основ проанализированы в их взаимосвязи с нормами Гражданского кодекса РФ, иных законодательных актов. Приведены правовые позиции КС РФ, ВС РФ, Федеральной нотариальной палаты.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги4. Борисов А.Н. Обжалование и оспаривание действий (бездействия) заказчика при закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Практические рекомендации участникам закупок. – Деловой двор, 2019.

Книга представляет собой практические рекомендации участникам закупок по обжалованию и оспариванию действий (бездействия) заказчика при осуществлении закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В издании подробно рассмотрена процедура обжалования действий (бездействия) заказчика в контрольном органе в сфере закупок, а также процедура оспаривания действий (бездействия) заказчика в арбитражном суде и суде общей юрисдикции.

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/

 

См. также


КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Классическая литература

Рекомендуем к прочтению:
Витте С.Ю. «По поводу непреложности законов государственной жизни».
Перейти в этот раздел...


Теория государства и права и Основы права Теория государства и права и Основы права

Рекомендуем к прочтению:
Оксамытный В.В. Общая теория государства и права.
Перейти в этот раздел...


ЮРИСТУ Юристу

Рекомендуем к прочтению:
Долганова И.В., Левушкин А.Н. Наследственное право: учебно-практическое пособие.
Перейти в этот раздел...


ЭКОНОМИСТУ И ФИНАНСИСТУ Экономисту и финансисту

Рекомендуем к прочтению:
Иванов И.С. Краткий курс финансового права: учебное пособие.
Перейти в этот раздел...