10 февраля 2020

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Федякина О.В. Постатейный комментарий к Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ / 2-е изд, доп. и перераб. – Право Доступа, 2020.

Издание является постатейным комментарием к Федеральному закону о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» / 3-е изд. испр. и доп. – Юстицинформ, 2020.

Издание является постатейным комментарием к Федеральному закону об обществах с ограниченной ответственностью. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Ефремов А.В. Правовые особенности пенсионного обеспечения военнослужащих и членов их семей с учетом применения международных соглашений. – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В работе рассматриваются вопросы назначения и выплаты следующих пенсий военнослужащим и членам их семей, переселившимся на территорию РФ из стран СНГ: пенсии за выслугу лет, в том числе выплату так называемой «смешанной» пенсии; пенсии по инвалидности и пенсии по случаю потери кормильца. Автор основывает свой анализ на двух действующих международных договорах РФ: Соглашении о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Москва, 13 марта 1992 г.) и Соглашении о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств – участников Содружества Независимых Государств (Ташкент, 15 мая 1992 г.).

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги4. Пешкова (Белогорцева) Х.В., Воробьев Н.И., Воробьева Л.В., Артемьев Е.В., Ротко С.В., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

Издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Наряду со специальным юридическим толкованием законодательных норм, имеющим прикладное значение, даны разъяснения доктринального характера. Использован системный подход к анализу текста закона на основе не только правовой теории, но и правоприменительной практики в сфере муниципальной службы. В комментарии проанализированы нормы закона, определяющие правовые, организационные и финансовые основы муниципальной службы, устанавливающие статус муниципального служащего, регулирующие поступление на службу, прохождение и прекращение муниципальной службы и др.. Отмечены несовершенства отдельных норм закона о муниципальной службе и существующие проблемы их применения.

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/

 

См. также


КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Классическая литература

Рекомендуем к прочтению:
Витте С.Ю. «По поводу непреложности законов государственной жизни».
Перейти в этот раздел...


Теория государства и права и Основы права Теория государства и права и Основы права

Рекомендуем к прочтению:
Оксамытный В.В. Общая теория государства и права.
Перейти в этот раздел...


ЮРИСТУ Юристу

Рекомендуем к прочтению:
Долганова И.В., Левушкин А.Н. Наследственное право: учебно-практическое пособие.
Перейти в этот раздел...


ЭКОНОМИСТУ И ФИНАНСИСТУ Экономисту и финансисту

Рекомендуем к прочтению:
Иванов И.С. Краткий курс финансового права: учебное пособие.
Перейти в этот раздел...