2 марта 2021

В Тамбове с участием «Гаранта» прошел Социальный хакатон

С 25 по 28 февраля на базе отдыха «Галдым» при участии компании «Плюс Гарантия Тамбов» прошел первый Социальный хакатон студентов Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

В Тамбове с участием «Гаранта» прошел Социальный хакатон

Под руководством наставников учащиеся обсуждали социально-значимые вопросы, в том числе трудоустройство молодежи, особенности правовой грамотности, механизмы проектной и грантовой деятельности. Менторами выступили и. о. заместителя начальника Управления труда и занятости населения Тамбовской области Иван Агафонов, управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Андрей Пилипенко, инспекторы отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области, представители банков и различных коммерческих структур. Компанию «Плюс Гарантия Тамбов» представляла руководитель отдела внешних связей Оксана Кривошеина. Она рассказала о Программе поддержки высших учебных заведений. Особое внимание студенты проявили к участию в конкурсе на именную стипендию ГАРАНТ.

При демонстрации специального выпуска системы «ГАРАНТ-Образование» наибольшую заинтересованность у присутствующих вызвали издания из серии «Классика российского правового наследия». Ребятам были продемонстрированы примеры решения правовых вопросов.

Подобные мероприятия выступают открытой площадкой для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями и позволяют учащимся улучшить коммуникативные навыки, повысить компетенции в проектной деятельности.
 

Еще новости из Тамбова:


«Плюс Гарантия Тамбов»: дети нас научат….
«Плюс Гарантия Тамбов»: дети нас научат….
В преддверии этого дня компания «Плюс Гарантия Тамбов» представила обучающий видеоролик «Права и обязанности ребенка: что нужно знать детям и взрослым».
Тамбовским студентам ГАРАНТирована поддержка
10 ноября 2020
Тамбовским студентам ГАРАНТирована поддержка
Педагогический состав университетов благодарит компанию за продуктивное сотрудничество и отмечает удобство и высокую информативность портала edu.garant.ru. Он стал отличным помощником в подготовке и проведении занятий со студентами.
В Тамбовской области пройдет конкурс "Соблюдение прав человека в Тамбовской области - 2020"
9 ноября 2020
В Тамбовской области пройдет конкурс "Соблюдение прав человека в Тамбовской области - 2020"
Участники конкурса - студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Тамбовской области.