26 мая 2023 года завершается прием заявок на конкурс «Градоначальники Москвы»

26 мая 2023 года завершается прием заявок на конкурс «Градоначальники Москвы»

Межвузовский конкурс исследовательских работ «Градоначальники Москвы» проходит в Государственном университете управления. Партнером мероприятия выступает ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства» (ГБУ «МАЦ»).

Для победы в конкурсе исследователь должен достоверно и интересно описать деятельность одной исторической личности, выполнявшей функции по руководству и управлению городом Москвой (градоначальника).

Соискателям разрешено обращаться к самым глубинам истории — от основания Москвы в 1147 года до революционного 1917 года.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в образовательных организациях высшего образования, расположенных в городе Москве. Студенты под контролем научных руководителей готовят конкурсные исследовательские работы командой или самостоятельно с использованием архивных документов и фотоматериалов.

Целью конкурса заявлено расширение знаний студентов о формировании системы управления городом Москвой, сохранение исторической памяти о важных событиях, датах и личностях, повлиявших на развитие столицы.

Сроки подачи конкурсных материалов — 26 мая 2023 года (включительно).

Очная презентация работ финалистами перед экспертным советом и церемония награждения победителей конкурса состоится 31 мая 2023 года в Государственном университете управления.

Конкурс проводится при информационной поддержке Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей и компании «Гарант».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: http://pmo.guu.ru/городской-межвузовский-конкурс-иссл/