26 сентября 2012

В текущем году около 10 тыс. школьников и студентов Краснодарского края посетили воинские части ЮВО

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи около 100 учеников 10-11-х классов школ и профессиональных училищ Краснодарского края познакомились с жизнью и бытом бригады специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае.

Офицеры и военнослужащие по призыву рассказали школьникам о военной службе, различных видах специального вооружения и способах их применения, продемонстрировали образцы современного обмундирования и экипировки, ответили на интересовавшие ребят вопросы.

Ежегодно военный комиссариат Краснодарского края во взаимодействии с командованием воинских частей ЮВО проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста.

В текущем году около 10 тыс. школьников и студентов посетили воинские части ЮВО, дислоцированные в Краснодарском крае, и выполнили упражнения учебных стрельб из автомата АК-74. Для молодежи были организованы посещения музеев боевой славы соединений и воинских частей, выставки современных образцов стрелкового вооружения и боевых машин, встречи с офицерами и военнослужащими по призыву.

Допризывники Кубани приняли участие в 5-дневных военно-полевых сборах. В рамках сборов молодые люди познакомились с азами военной службы. С ними были проведены занятия по общевойсковым дисциплинам, в том числе радиационной, химической, биологической защите, огневой подготовке с практическим выполнением упражнений начальных стрельб патронами из автомата Калашникова.

Источник: По материалам официального сервера Минобороны РФ