25 апреля 2014

25 апреля - Библионочь в РНБ

Мы все понимаем, что непрерывно движемся во времени из прошлого в будущее.  Это движение на протяжении многовековой истории человечества непрерывно сопровождают рукописи и книги. Не зная прошлого, нельзя любить настоящее, думать о будущем. Подобно повелителю времени, библиотека дает возможность перевести время назад, обратиться к прошлому. Чтобы вспомнить историю страны, судьбы великих людей и истории создания уникальных коллекций. Найти путь в потоке современной жизни, наполнить мудрой энергией будущее.

25 апреля Российская национальная библиотека распахнет двери двух своих зданий для книгоманов и любителей неформального досуга.

Гости пройдут по старинным залам крупнейшей  библиотеки страны, посетят Русский книжный фонд, Отдел редкой книги (Кабинет Фауста),  зал Корфа и Отдел эстампов, книжные хранилища Нового здания РНБ.

Кроме этого, в рамках проведения Библионочи в РНБ  Центр правовой информации в Главном здании и Центр экономико-правовой информации в Новом здании будут открыты  до 23:00. Участники экскурсий смогут ознакомиться с деятельностью центров по предоставлению правовой информации.

Подробнее об акции "Библионочь" в РНБ

Сайт акции "Библионочь"