15 июля 2014

Круглый стол «Дистанционное обучение: современная форма получения образования с применением дистанционных технологий»

В настоящее время получение новых знаний и навыков стало уже скорее нормой, а не отличительной особенностью любого специалиста. Но современный ритм жизни не всегда позволяет уделять много времени обучению в традиционном формате. Здесь на помощь приходят современные технологии, которые позволяют каждому желающему получить образование или повысить свой профессиональный уровень в режиме дистанционного обучения. Дистанционные технологии активно используются в обучении специалистов не только юридического и экономического профиля, но и кадровиков, бухгалтеров и многих других специалистов.

Портал edu.garant.ru, ИА «ГАРАНТ» организует необычный круглый стол на тему: «Дистанционное обучение: современная форма получения образования с применением дистанционных технологий» с участием:


Елены Александровны Романец,


Директора по обучению Банковской бизнес-школы ПрофБанкинг

Ирины Вячеславовны Яновой,


Руководителя развития и продвижения дистанционного обучения НОЧУ ДПО «Институт профессионального кадровика».

Круглый стол пройдет в дистанционном формате. Любой желающий сможет задать участникам круглого стола свои вопросы, высказать личное мнение о возможностях, проблемах и перспективах дистанционного образования в Российской Федерации. Мы поговорим о преимуществах такого обучения, каким образом строится сам процесс, как происходит контроль и что получает обучаемый по окончанию процесса обучения.

Вас заинтересовала тема дистанционного образования, но у вас есть вопросы на которые вы хотели бы получить ответ? Присылайте их по электронной почте на адрес eduweb@garant.ru.

Вы уже знаете о преимуществах дистанционного образования и даже закончили какие-либо дистанционные курсы? Расскажите нам об этом! Поделитесь своей историей получения дистанционного образования с нашими читателями — присылайте их на адрес eduweb@garant.ru.

Следя за обновлениями этой страницы и, специально созданного, обсуждения в соцсети «ВКонтакте», вы сможете ознакомиться не только с поступающими в редакцию вопросами и мнениями, но и подключиться к беседе - ответить на поступающие вопросы или, может быть, даже поспорить с другими участниками круглого стола.

Круглый стол продлится в течение двух недель — с 15 по 28 июля. По окончании мероприятия на портале edu.garant.ru будет опубликован итоговый материал, в который войдут наиболее интересные вопросы и ответы на них, мнения участников и посетителей портала.

Ждем ваши вопросы, мнения и ответы на адрес eduweb@garant.ru!

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru

На текущий момент в редакцию поступили:

ВопросыМнения
________________________________________
15.07.
Мария Пыжова (Калуга)
У меня вопрос к Ирине Вячеславовне. Хочу поступить к Вам в институт на курс "Специалист по кадровому делопроизводству", где срок обучения 1 год, есть ли возможность пройти
обучение быстрее? И не отразится ли это негативно на дипломе?
________________________________________

15.07. директор НОУ Игорь Алексеевич
Добрый день! Нужно ли лицензировать дистанционное образование для школьников? К нам, негосударственной школе, обращаются семьи, постоянно проживающие за рубежом, с просьбой взять детей на дистанционное обучение. Где можно ознакомиться с пакетом нормативных документов, регламентирующих такое образование?
________________________________________
________________________________________
15.07.
Алексей Жилин (Москва)
При всей своей привлекательности, дистанционное образование никак не может конкурировать с "классическим" образованием, т.е. с образованием, вовремя получения которого, устанавливается непосредственный контакт учитель-ученик. Любой такой контакт, строящийся посредством интернета -  электронной почты или, например, скайпа, никогда не заменит живого общения.
________________________________________