9 февраля 2018

Примите участие в бесплатных курсах повышения квалификации в Архангельске!

 

9-10 февраля 2018 года Центр развития юридических клиник совместно с Фондом Конрада Аденауэра и Северным (Арктическим) федеральным университетом проводит в Архангельске курс повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста".

Курс включает в себя серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практикоориентированного обучения. Предлагаемые тренинги, разработанные специально для курса, имеют инновационный характер и направлены не только на передачу знаний об интерактивных методах обучения, но и на овладение участниками семинара навыками использования указанных методов в своей профессиональной деятельности. Задача тренингов показать, как можно эффективно обучать студентов любым правовым дисциплинам. Вовлеченность участников в учебную деятельность на каждом тренинге позволяет им уже к концу курса составить план интерактивного занятия по реализуемым ими учебным дисциплинам и подобрать необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства.

Курс рассчитан на 36 академических часов, из которых 20 часов будут реализованы в ходе очных тренингов, а 16 – в виде дистанционной работы, предваряющей очную встречу. Очная часть курса пройдет по адресу: г. Архангельск, проспект Ломоносова, д.58, ауд.111. Дистанционно до начала очных занятий участники курса должны ознакомиться с разделами 2 и 3 части 1 учебно-методического комплекса «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте».

Преподаватели (тренеры) курса – высококвалифицированные специалисты в области практикоориентированного обучения и интерактивных образовательных методик, практикующие юристы и преподаватели ведущих юридических вузов России, имеющие опыт преподавания программ повышения квалификации для преподавателей высшей школы. Подробная информация о тренерах прилагается.

Участие в курсах бесплатное, расходы, связанные с выдачей удостоверений о повышении квалификации, а также организацией питания участников курса в соответствии с программой, организаторы берут на себя. Расходы на проезд к месту проведения курса повышения квалификации, а также расходы на проживание в месте проведения курса участники несут самостоятельно. Курс рассчитан на 30 участников

Подробнее на http://codolc.com/news/read/376/