9 февраля 2017

В Горно-Алтайске стартовала городская студенческая олимпиада на знание системы ГАРАНТ

Городская олимпиада среди студентов экономических и юридических факультетов учебных заведений Горно-Алтайска, как и в прошлом году, проходит в два этапа. Первый этап проводится в виде тестирования на знание справочной правовой системы ГАРАНТ, по результатам которого будут выявлены лучшие знатоки. Во втором туре олимпиады команды учебных заведений представят свои творческие работы (видеоролики, презентации и т.д.). Тематика творческих работ обязательно должна быть связана с системой ГАРАНТ.

Первыми свои знания, умения и навыки испытали студенты второго и третьего курсов политехнического колледжа, которые обучаются по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» и «Право и социальное обеспечение». В тестировании приняли участие 27 человек.
В этом году заявки на участие в олимпиаде подали три учебных заведения. К борьбе за звание сильнейших к Горно-Алтайскому госуниверситету и Горно-Алтайскому государственному политехническому колледжу присоединился Горно-Алтайский экономический техникум.

Напомним, что в прошлом году в личном зачете уверенную победу одержал Баринов Владислав, второе место заняла Антонова Мария – студенты университета, третье место досталось студентке политехнического колледжа Саргсян Анушик. В творческом конкурсе лучшим фильмом жюри признало работу группы 1014 Горно-Алтайского госуниверситета, второе место заняла команда Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа, и третье место досталось группе 2013 ГАГУ.