26 октября 2017

Вводное занятие по ГАРАНТу для студентов юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

24 октября 2017 года в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек в Великом Новгороде студенты первого курса юридического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого прослушали первое вводное занятие по системе ГАРАНТ. Занятие провела начальник отдела по работе с клиентами компании «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ» Юлия Евгеньевна Чистякова.

В рамках мероприятия студенты познакомились с историей компании и получили общее представление о справочно-правовых системах в мире. Узнали о юридической обработке документов, видах информации системы ГАРАНТ, уникальных информационных блоках и инструментах для работы с правовой базой. Также студенты были впечатлены наличием в системе ГАРАНТ множества учебников, пособий, схем, энциклопедий и книг, необходимых для учебной деятельности. Интерес у будущих юристов вызвали информационно-правовые порталы edu.garant.ru и www.garant.ru. Все присутствовавшие на занятии студенты получили индивидуальные карточки с доступом к специальному выпуску интернет-версии системы «ГАРАНТ Образование».

Курс обучения, формирующий навыки работы с возможностями информационно-правового обеспечения ГАРАНТ, осуществляется в рамках проведения занятий по дисциплине «Информационные технологии для юристов»
доцентом кафедры, кандидатом экономических наук Орловым Вячеславом Анатольевичем.

Источник: ИКК «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ»