22 июня 2018

Летние каникулы - время, когда можно не только отдыхать, но и активно познавать новое

У школьников наступили летние каникулы - время, когда можно отдыхать и активно познавать новое. Многие ребята отправились на отдых в загородные оздоровительные лагеря, а некоторые отдыхают в пришкольных лагерях отдыха. Информационным центром «Гарант» на базе «Гимназии № 74» была проведена викторина в игровой форме «Знаешь ли ты свои права».

 

Разобраться в вопросах, касающихся прав ребенка, помогли герои сказок, на примерах поведения которых ребята активно изучали основные положения конвенции Генеральной Ассамблеи ООН 1989 г.

Вопросы викторины состояли из визуализации и ответов, требующих живой дискуссии, которая положительно повлияла на усвоение информации школьниками.

Ребята продемонстрировали хорошие знания литературных произведений, а также получили знания в новой для них сфере правовых отношений. В финале мероприятия о важности понимания законов государства и общества говорили уже сами ученики в беседе с представителем ИЦ "Гарант".

В заключение мероприятия ребятам пожелали, чтобы каждый день каникул был наполнен новыми знаниями, встречами и событиями. Все участники получили сувенирную продукцию от компании «Гарант».