3 октября 2018

В Тамбове подведены итоги городского конкурса мультимедийного творчества

28 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса мультимедийного творчества «Книга добра и света», одним из партнеров которого выступила компания «Плюс Гарантия».

 

Конкурс проходил в рамках реализации проекта «Духовной мудрости ключи» – победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Его участниками стали молодые тамбовчане в возрасте от 18 до 35 лет. Всего на суд жюри было представлено 64 творческие работы, созданные на основе книг духовно-нравственной тематики.

Собравшихся приветствовали заведующий отделом по делам молодежи, культуры и паломничества Тамбовской епархии, кандидат исторических наук, протоиерей Виктор Лисюнин, директор Централизованной библиотечной системы г. Тамбова Наталья Сорокина и исполнительный директор компании «Плюс Гарантия» Эдуард Камышников.

«Я очень рад, что мы собрались в стенах библиотеки, где каждый присутствующий почерпнет из этого мероприятия самое нужное, – отметил в своем выступлении Эдуард Камышников. – В нашей с вами большой работе нужно выбирать приоритеты, которые, как паровоз, потянут всех за собой. Один из таких локомотивов – духовно-нравственное воспитание.»

Вниманию гостей праздничного мероприятия были представлены видеоролики с фрагментами лучших конкурсных работ, музыкальные номера в исполнении вокальной группы «Благовест» и Сергея Малыгина, руководителя ансамбля «Серебряные струны». Победителей городского конкурса мультимедийного творчества награждали протоиерей Виктор Лисюнин и Эдуард Камышников. Все участники получили в подарок дипломы и православные книги для семейного чтения, а победители – уникальную экскурсионную поездку по святым местам России, в города Владимир и Суздаль.

 

Юлия Назарова,
специалист по связям с общественностью компании «Плюс Гарантия»


Фотоальбом мероприятия в нашей группе ВКонтакте.