23 октября 2018

Семинар «Алгоритм подготовки и публикации научной статьи: step by step» в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием компании «Гарант»

В октябре 2018 г. в медиатеке Финансового университета для студентов Юридического факультета прошел научно-практический семинар «Алгоритм подготовки и публикации научной статьи: step by step».

Открыла мероприятие заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Юридического факультета Петюкова О.Н., она отметила, что написание научных статей увлекательный и благодарный процесс.


Заведующая библиотекой, расположенной на 4-ом Вешняковском проезде, Афанасьева Т.П. рассказала студентам-первокурсникам о поиске научной информации в электронной библиотеке Финансового университета при Правительстве РФ, о возможности работе в ней удаленно.

Сотрудник компании «Гарант» Ястребова Е.А. познакомила слушателей с алгоритмом поиска информации для написания научной работы в интернет-версии справочной правовой системы ГАРАНТ (см. Презентацию).

Председатель Научного студенческого общества Юридического факультета Шувалов Павел описал составные части научной работы и требования ВАК к оформлению научных статей ( см. Памятку студенту и Презентацию).