7 декабря 2018

В Тамбовской области при поддержке «Гаранта» состоялись интеллектуальные игры для школьников

29 ноября в общеобразовательных школах рабочего поселка Токаревка Тамбовской области прошли интеллектуальные игры для старшеклассников «Правовое измерение». Организаторами встреч выступила автономная некоммерческая организация «Юридический центр «Гарант» при поддержке Администрации Токаревского района Тамбовской области, Тамбовского отделения Ассоциации юристов России и компании «Плюс Гарантия».

 

«Молодое поколение нуждается в постоянном правовом просвещении. Кому, если не юристам рассказывать детям о правах, об их обязанностях. А игровой формат очень привлекателен для молодежи, что позволяет гораздо эффективнее усваивать школьникам новые знания из сферы права», – сказала ведущая мероприятия, юрисконсульт АНО «Юридический центр «Гарант» Оксана Дробатулина.

Знания участников команд, а также их умение излагать свои мысли и отстаивать позицию оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли начальник отдела по экономике администрации Токаревского района Тамбовской области Ирина Путинцева, главный специалист отдела по экономике администрации Токаревского района Тамбовской области Анна Енговатова и руководитель отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Оксана Кривошеина.

Игры проходили в несколько этапов. Старшеклассники проявили свои творческие способности: придумали название команды и презентовали ее, а также смогли расшифровать юридические аббревиатуры. Кроме того, ребята, получив карточки с правовыми ситуациями, успешно справились с заданиями: проанализировали, оценили и нашли верные пути решения.

По итогам интеллектуальных игр были выбраны лучшие команды, занявшие первое, второе и третье места. Все победители и участники получили дипломы и памятные подарки с фирменной символикой «Гаранта», а также брошюры по правовой тематике, специально разработанные для интеллектуальных игр, и правовые ключи доступа к специальному выпуску системы ГАРАНТ – «ГАРАНТ-Образование».

«Мне очень понравились интеллектуальные игры. Здорово провели время, а главное с пользой! Мы немного растерялись в одном из заданий, но поразмыслив, нашли верное решение», – поделилась своими впечатлениями капитан команды «Знатоки права», Ульяна Мерзликина.

Организаторы игр уверены, что подобные мероприятия в Токаревском районе станут доброй традицией, и уже в ближайшее время планируют провести еще цикл таких встреч.