17 декабря 2018

В Новгородском госуниверситете прошел конкурс на знание системы ГАРАНТ

Конкурсом на знание справочной правовой системы ГАРАНТ завершился цикл занятий по дисциплине «Информационные технологии в юридической деятельности» для студентов первого курса юридического факультета Института экономики, управления и права Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.



Занятия проводил доцент кафедры уголовного права и криминологии Вячеслав Орлов. Подробное изучение возможностей ИПО ГАРАНТ стало возможным благодаря установленному в компьютерном классе комплекту системы.

На первом вводном занятии студенты получили правовые ключи доступа к специальной интернет-версии системы «ГАРАНТ-Образование», чтобы не только в вузе, но и дома смогли получить доступ к нормативным актам, судебной практике, комментариям и иным полезным документам по вопросам правового характера.



В ходе конкурса учащиеся показали свои знания в теоретической части и посоревновались в выполнении практических заданий. Будущие юристы подтвердили умение быстро находить нужную информацию, использовать различные виды поиска, применять аналитические инструменты при работе со списками и документами.

Оценить знания и практические навыки студентов помогала начальник отдела компании «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ» Юлия Чистякова. По окончании конкурса все участники получили свидетельства о прохождении курса обучения, а студенты, показавшие лучшие результаты, были поощрены сувенирами с фирменной символикой «Гаранта».