Все о договоре дарения узнали студенты второго курса юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Лекционное занятие по теме «Договор дарения» прошло 12 марта для студентов второго курса юридического факультета Института экономики, управления и права Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. 

Все о договоре дарения узнали студенты второго курса юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого.На занятии, которое провела представитель ООО "СЗРЦ "ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ" Чистякова Ю.Е., были подробно рассмотрены все юридические аспекты договора дарения: предмет договора, стороны, юридическая характеристика, существенные условия, форма договора , права и обязанности сторон и другие.

Для подготовки к занятию использовался материал из справочно-правовой системы ГАРАНТ: Энциклопедии решений, Домашняя Правовая Энциклопедия, комментарии к Гражданскому кодексу, примеры из судебной практики, конструктор правовых документов.

Будущие юристы наглядно увидели сколько полезных и понятных разъяснений, комментариев есть в системе ГАРАНТ, помимо «сухих», лаконичных текстов законов; как можно быстро найти необходимые для учебы материалы в системе. Повторили и аналитические возможности при работе с текстом документа.

По окончании занятия все студенты получили карточки с индивидуальными доступами к интернет-версии
системы "ГАРАНТ-Образование" и сувениры с фирменной
символикой Гаранта.

Все о договоре дарения узнали студенты второго курса юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого.