В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги Кушниренко С.П., Пристансков В.Д., Низамов В.Ю.
Криминалистика.
Практикум: Учебное пособие.
– Юстиция, 2019.

Издание содержит вопросы к семинарским и практическим занятиям, перечни специальной литературы по темам занятий и задания в виде постановки практических задач для выполнения обучающимися самостоятельно или под руководством преподавателя, а также следственные ситуации с вопросами по их разрешению. Практикум является подспорьем при изучении теоретических основ криминалистики, криминалистической техники, тактики и методики расследования отдельных групп и видов преступлений.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиБородкин В.Г., Станкевич А.В.
О некоторых проблемах арбитражного процесса и способов защиты прав.
Сборник очерков. Часть 1.
– Инфотропик Медиа, 2018.

Издание представляет собой сборник очерков по проблемам арбитражного судопроизводства и способам защиты гражданских прав, которые регулярно возникают в практической деятельности юристов, представляющих в арбитражных судах интересы своих доверителей, как клиентов, так и работодателей. Очерки сборника имеют практический, а не научный характер, хотя не редко авторы ставят теоретические проблемы с проведением анализа и предложением их решения. Авторы рассматривают проблемы арбитражного процесса как систему материально-правовых притязаний и судопроизводства. Этот подход позволяет рассматривать вопросы процесса и способов защиты не по отдельности друг от друга, а в совокупности. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиЗайцев А.И.
История третейских судов и судопроизводства в России (XIV – начало XX века): Монография.
– Юстиция, 2019.

Впервые в российской научной литературе проанализировано около 90 договорных грамот XIVXVI вв. с третейскими оговорками, пять третейских записей XVIXVII вв., более 240 нормативных актов по вопросам третейского разбирательства в России в XVII – начале XXв., а также 96 решений третейских судов, Правительствующего сената и Государственного совета по вопросам третейского разбирательства XVI – начала XX в., изучено более 60 нормативных актов, предусматривающих создание биржевых арбитражных комиссий (третейских судов), и более 20 международных актов, заключенных или ратифицированных Россией, по вопросам формирования международных третейских судов и процедуре разрешения в них споров. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиЕфремов А.В.
Комментарий к Федеральному закону от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»
(ст. 8–19).
– Система ГАРАНТ, 2019.

Книга представляет собой постатейный комментарий основных положений Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» с дополнениями и изменениями.

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/