18 ноября 2019

«Думай о пенсии смолоду»

14 ноября 2019 года в Тульской областной научной библиотеке состоялся День информации «Думай о пенсии смолоду». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского Единого дня пенсионной грамотности.

«Думай о пенсии смолоду»

Мероприятие организовал Отдел правовой информации Тульской областной научной библиотеки совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Тульской области. Соорганизатором Дня информации выступила официальный представитель компании «Гарант» в Тульском регионе компания «ГАРАНТ-ТУЛА».

Цель мероприятия - повышение уровня социальной грамотности российской молодежи, а также информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

«Думай о пенсии смолоду»

В уроке пенсионной грамотности приняли участие студенты Тульского государственного университета. Студентам рассказали о работе пенсионного фонда и о том, каким образом, нужно работать, чтобы в старости получать достойную пенсию. А так же рассказали, как в системе ГАРАНТ найти всю необходимую информацию о пенсионной системе в РФ. В конце мероприятия студентам раздали методический материал, а так же ключи «ГАРАНТ-Образование».

Источник: http://www.tounb.ru/arkhiv-novostej/2636-den-informatsii-dumaj-o-pensii-smolodu