18 февраля 2020

Вышла новая редакция «Практикума для студентов юридических и экономических специальностей вузов»

Специально ко второму семестру 2019/2020 учебного года специалисты компании «Гарант» подготовили новую редакцию «Практикума для студентов юридических и экономических специальностей вузов».

Вышла новая редакция «Практикума для студентов юридических и экономических специальностей вузов»

Практикум поможет преподавателю при проведении занятий со студентами по освоению справочной правовой системы ГАРАНТ в рамках курса прикладной информатики. Кроме того, Практикум — это отличное пособие для самостоятельного изучения богатых функциональных возможностей системы ГАРАНТ.


Предложенный в Практикуме курс рассчитан на 4 семинара продолжительностью по два академических часа и итоговую контрольную работу.


Александр Авраамов, руководитель отдела образовательных технологий компании «Гарант»:
«Составляя настоящий Практикум, мы учитывали, что при наличии доступа в интернет преподаватели и студенты будут работать в первую очередь с интернет-версией системы ГАРАНТ. Для изучения системы мы предлагаем им использовать раздел № 1 Практикума, который полностью посвящен именно интернет-версии. При отсутствии доступа к интернету изучить функциональные возможности настольной версии системы ГАРАНТ позволит раздел № 2 Практикума».

В pdf-версии выполнять задания для самостоятельного решения можно непосредственно в файле Практикума - по рекомендациям преподавателей российских вузов авторы Практикума предусмотрели в нем поля, в которые можно прямо на компьютере записать ответы на выполненные задания*.

Беляев Константин, инструктор по обучению компании «Гарант»:
«В основе Практикума лежит наш многолетний опыт преподавания курсов по изучению системы ГАРАНТ в ведущих московских вузах. Опираясь на материалы Практикума, преподаватель может дополнить занятия своими примерами из предметной области, руководствуясь собственным опытом и требованиями учебного плана. Стоит обратить внимание, что материалы Практикума могут быть использованы преподавателями для написания своих учебных пособий по обучению работе с системой ГАРАНТ».

Для контроля знаний, полученных студентами на занятиях по изучению интернет-версии системы ГАРАНТ, рекомендуем использовать электронные тесты, подготовленные специалистами отдела образовательных технологий компании ГАРАНТ. Для любого из четырех занятий в Практикуме разработан отдельный тест, а итоговый тест на знание системы ГАРАНТ рекомендуем использовать для контроля знаний после прохождения всего курса изучения системы ГАРАНТ.

Результаты тестирования после четырех семинаров будут представлены в детальном виде. Подробная расшифровка результатов поможет понять на какие вопросы тестируемый ответил неправильно и какую тему ему стоит «подтянуть». Примерное время выполнения заданий итогового теста (24 вопроса) — 40–50 минут. Успешно прошедшие тест студенты, смогут получить подтверждающее свидетельство на свою электронную почту.


Скачать обновленную редакцию Практикума вы можете с нашего сайта:
http://edu.garant.ru/garant/learning/practicum/

Электронные тесты на знание системы ГАРАНТ расположены по адресу:
http://edu.garant.ru/garant/test/examine/


*Возможность заполнения форм зависит от используемого программного обеспечения для просмотра pdf.