3 ноября 2020

Компания «Гарант» поздравила победителей конкурса по международному коммерческому арбитражу

Двадцать первого октября в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ при участии компании «Гарант» состоялся финал VII Студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ – 2020 Международная купля-продажа» им. М.Г. Розенберга. Заключительные игры прошли в формате устных игровых поединков в виде арбитражных заседаний. Перед составом из трех арбитров выступили команды истца и ответчика, высказывая позиции по процессуальным и материально-правовым аспектам дела. 

Компания «Гарант» поздравила победителей конкурса по международному коммерческому арбитражу

На торжественной церемонии закрытия гостей и участников состязания приветствовали почетные гости и арбитры конкурса, среди которых президент ТПП РФ Сергей Катырин, председатель МКАС и МАК при ТПП РФ Алексей Костин и проректор ВАВТ Минэкономразвития России Наталья Волчкова.

«Основная задача нашего конкурса, которую мы видим и ставим перед собой, – это вовлечение в юриспруденцию студенческой молодежи, пробуждение у нее интереса к новым юридическим знаниям и практическим навыкам, выходящим за рамки основных образовательных программ. Это обмен опытом лучших команд ведущих вузов трех стран. Ведь каждый участник выбирает неизмеримо более важное, чем только юридическую специальность, профессию или правовое образование. Он выбирает образ мышления, образ жизни», – подчеркнул в своем послании ректор ВАВТ Минэкономразвития России Сергей Синельников-Мурылев.

Компания «Гарант» поздравила победителей конкурса по международному коммерческому арбитражуС приветственным словом к собравшимся обратилась PR-директор компании «Гарант» Анжелика Волкова. Она поблагодарила организаторов за предоставленную возможность присутствовать на церемонии закрытия конкурса, пожелала призерам дальнейших успехов и рассказала, какие подарки получат победители:

  • в номинации на русском языке каждому участнику победившей команды вручаем доступ к системе ГАРАНТ, сертификат на участие во Всероссийских онлайн-семинарах ГАРАНТа юридической тематики и книгу под редакцией Д.А. Медведева «Кодификация российского частного права 2019»;
  • в номинации на английском языке каждому участнику победившей команды вручаем флешку с системой ГАРАНТ Legislation on Commercial Arbitration», доступ к системе ГАРАНТ, сертификат на участие во Всероссийских онлайн-семинарах ГАРАНТа юридической тематики и книгу под редакцией Д.А. Медведева «Кодификация российского частного права 2019».

Занявшие вторые места участники в этих двух номинациях конкурса также получат подарки и сертификаты от компании «Гарант». 

Конкурс им. М.Г. Розенберга – единственный в России и ЕАЭС двуязычное состязание по международному коммерческому арбитражу, где арбитражное разбирательство ведется на русском и английском языках. Его особенностью является максимальное приближение к реальным условиям, поскольку фабулы спорных ситуаций, предлагаемых участникам конкурса, базируются на делах, рассмотренных арбитрами МКАС при ТПП РФ, а конкурс судят арбитры МКАС, других арбитражных центров, партнеры и юристы ведущих отечественных и зарубежных фирм.

Еще новости из Москвы:


Союз переводчиков России предложил институализировать в России судебный (присяжный) перевод
27 июля 2020
Союз переводчиков России предложил институализировать в России судебный (присяжный) перевод
Президент союза переводчиков России Ольга Юрьевна Иванова, научный руководитель института гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) рассказала, почему так важна для России институализация судебного (присяжного) перевода и достижение каких целей она обеспечивает.
«Наши студенты становятся востребованными на рынке труда ещё в период учёбы»
«Наши студенты становятся востребованными на рынке труда ещё в период учёбы»
Гость нашего образовательного портала сегодня – декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, доктор юридических наук Зайцев Олег Владимирович
«Мы ждем студентов, способных размышлять»
«Мы ждем студентов, способных размышлять»
Интервью с заместителем директора Института законодательства и сравнительного правоведения и руководителем магистерской программы «Юрист в сфере публичных финансов» доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом РФ Кучеровым И.И.