12 марта 2021

Международная научно-практическая конференция «Формы реализации конституционного права граждан на управление делами государства», посвященная 20-летию Алтайского филиала РАНХиГС

26 марта в 14:00 эксперты в области конституционного, муниципального и избирательного права, представители образовательных организаций Болгарии, Казахстана, Белоруссии и России обсудят проблемы и перспективы развития форм непосредственного решения гражданами вопросов государственного и местного значения, новации нормативного правового регулирования электронного голосования, особенности реализации коллективных прав и другие актуальные вопросы участия граждан в управлении делами государства.

Тематические направления работы конференции:

  1. Организационно-правовые основы реализации избирательных прав граждан с применением цифровых технологий.
  2. Реализация конституционного права граждан на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления.
  3. Государственная и муниципальная служба как форма реализации права граждан на участие в управлении делами государства.

Заявки на участие в конференции ожидаются по адресу an.tan1@mail.ru до 19 марта 2021 года. В заявке необходимо указать ФИО, ученую степень, ученое звание, название организации, которую вы представляете, название темы выступления.

Форма участия в конференции: онлайн, очная, заочная.

Контакты:

  • Елена Анатольевна Титова, тел. 89039114011
  • Антонина Геннадьевна Сорокина, тел. 89520088040