16 сентября 2021

Подведены итоги VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

27-29 августа 2021 года состоялся заключительный этап VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн на базе юридических фирм Baker McKenzie, Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры и Dentons, а также при поддержке юридических фирм Baker McKenzie и Saveliev, Batanov & Partners.

Подведены итоги VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

27 августа состоялось открытие VI Конкурса РАА. Традиционно Конкурс открывался Конференцией для участников и арбитров, которая, как и в прошлом году, прошла в онлайн-формате.  Фабула этого года была посвящена конфликту российской и аргентинской частных компаний относительно купли-продажи мраморной говядины.

28-29 августа состоялись устные слушания VI Конкурса РАА. В устных слушаниях Конкурса по итогам онлайн-раундов в мае-июне приняли участие 24 лучшие команды из 58 команд со всей России и СНГ. Арбитрами устных слушаний Конкурса выступили около 80 ведущих практикующих юристов в арбитраже, которые на протяжении двух дней судили и комментировали выступления команд.

По результатам отборочных раундов устных слушаний 28 августа в четвертьфиналы Конкурса прошли команды:

  • Команда №2 РАНХИГС
  • Команда №5 УрГЮУ
  • Команда №9 НИУ ВШЭ
  • Команда №19 НИУ ВШЭ СПб
  • Команда №21 НИУ ВШЭ
  • Команда №38 НИУ ВШЭ
  • Команда №48 МГУ
  • Команда №51 МГИМО Одинцово

Подведены итоги VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн Подведены итоги VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

По итогам заключительного дня Конкурса I место в VI Конкурсе РАА заняла Команда №38 НИУ ВШЭ (Екатерина Автонова, Артур Оганесов, Григорий Скутин, Сергей Трофимов).

II место заняла Команда №21 НИУ ВШЭ (Дарья Куракса, Рафаэль Нугманов, Арсений Шевелев, Динара Юсупова).

III место в Конкурсе разделили две команды: Команда №9 НИУ ВШЭ (Евгений Гаспарян, Марина Корнева, Степан Русанов, Илья Фролов, Андрей Чайка) и Команда №5 УрГЮУ (Руслан Балданов, Илья Пелевин, Владислав Ахтулов, Анастасия Ветчанинова).

Подведены итоги VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

Ознакомиться с результатами конкурса в отдельных номинациях и посмотреть видеозапись финального раунда можно на сайте VI Конкурса в разделе «Результаты».

Закрытие Конкурса РАА прошло в приятной обстановке ART CLUB LOFT на Белорусской и сопровождалось фуршетом для участников и арбитров. С записью торжественного закрытия Конкурса можно ознакомиться на канале РАА25 в YouTube.

Ждем всех на VII Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн – уже совсем скоро в 2022 году!