18 марта 2022

Компания «Плюс Гарантия Тамбов» присоединилась к поддержке социально-значимого проекта «По тамбовским следам великих юристов»

Фонд развития и поддержки образования, физической культуры и спорта «Мир без границ» реализует проект «По тамбовским следам великих юристов», поддержанный Фондом президентских грантов и администрацией Тамбовской области. Компания «Плюс Гарантия Тамбов» оказывает информационную поддержку проекта, а также предоставляет комплект справочно-правовой системы ГАРАНТ для подготовки материалов.

 Компания «Плюс Гарантия Тамбов» присоединилась к поддержке социально-значимого проекта «По тамбовским следам великих юристов»

В рамках проекта проводятся образовательно-просветительские мероприятия: лекции «Великие юристы и Тамбовщина», тематические экскурсии о жизни российского правоведа, одного из основоположников конституционного права России, почетного члена Московского университета Бориса Николаевича Чичерина в доме-музее его племянника Георгия Васильевича Чичерина, экскурсии в малом музее дореволюционного адвоката Федора Никифоровича Плевако, расположенном в Институте права и национальной безопасности Державинского университета, автобусные экскурсии по маршруту «Места жизни и деятельности выдающихся российских юристов в Тамбове».

В рамках проекта также был создан аудиогид «Места жизни и деятельности выдающихся российских юристов в Тамбове». В нем повествуется о доме адвоката, общественного деятеля, члена городской думы Павла Михайловича Назарьева, доме адвоката, общественного деятеля, председателя Тамбовской губернской земской управы Константина Николаевича Шатова, здании бывшей губернской земской управы, здании бывшего окружного суда и присутственных мест, доме-музее Г.В. Чичерина, несохранившимся до наших дней губернаторском дом времен Гавриила Романовича Державина. Все эти места расположены в Тамбове. В аудиогид также включены и усадьба Федора Никифоровича Плевако в с. Вишневое Староюрьевского района, господский дом Василия Николаевича Снежкова в пос. Мичурина Мичуринского района и усадьба семьи Чичериных в с. Караул Инжавинского района.

Аудиогид доступен на портале izi.TRAVEL, а также в группе проекта в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/wall-204389217_66. Для визуализации прослушанного материала аудиогида был создан путеводитель «По тамбовским следам великих юристов» который размещен в группе проекта в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/wall-204389217_67