11 апреля 2022

Студенты МГИМО МИД России в гостях у компании "Гарант"

11 апреля 2022 года в Центре информационных технологий в гостях у компании «Гарант» побывали магистранты Ташкенткого филиала Университета МГИМО МИД России в сопровождении заместителя декана Международно-правового факультета Дины Матвеевны Осиной.

Руководитель отдела образовательных технологий Александр Авраамов рассказал гостям об истории возникновения «Гаранта», о формировании структуры компании. В своем выступлении Александр Александрович кратко рассказал о задачах компании, о том, как меняется российское законодательство и как «Гарант» работает в текущих условиях. Особый интерес у студентов вызвал рассказ о том, как выстроен процесс взаимодействия компании с госорганами - эмитентами документов. Много вопросов задавалось о представлении в системе документов международного права, о доступе к системе для зарубежных пользователей.

Студенты МГИМО МИД России в гостях у компании "Гарант"

С большим вниманием студенты слушали рассказ о том, как создается ГАРАНТ. Руководитель юридического отдела компании «Гарант» Светлана Ревак провела для студентов экскурсию по Производственному управлению компании, показала, как работают различные подразделения управления, какие задачи решают. Студенты посетили библиотеку юридического отдела, познакомились с тем, как «обновлялись» документы в доцифровую эпоху. Светлана Михайловна рассказала о том, как в процессе создания ГАРАНТа дополняют друг друга цифровые технологии, искусственный интеллекта и кропотливый ручной труд высопрофессиональных юристов, который не в состоянии выполнить даже самый умный компьютер.

Студенты МГИМО МИД России в гостях у компании "Гарант"

Руководитель отдела выпуска продукции Владимир Гуржиев показал студентам, как менялись носители информации, на которых система ГАРАНТ поставлялась пользователям, рассказал о том, как создаются индивидуальные комплекты для пользователей системы, ответил на многочисленные вопросы наши гостей.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, студенты задавали очень интересные и необычные вопросы о системе, о перспективе развития ИПО ГАРАНТ, о компании «Гарант».

Студенты МГИМО МИД России в гостях у компании "Гарант"

Отдел образовательных технологий благодарит Производственное управление компании в лице руководителя юридического отдела Светлану Ревак и руководителя отдела выпуска продукции Владимира Гуржиева за помощь в организации экскурсии, а сотрудников офиса компании за понимание и приветливые улыбки в адрес наших гостей!