6 июня 2022

Agile-технологии и система ГАРАНТ в профессиональной деятельности

В мае 2022 года ООО «Гарант-Мордовия» приняла активное участие в программе «Agile-технологии в профессиональной деятельности», организатором проведения которой стал МГУ им. Н.П. Огарева.

Программа «Agile-технологии в профессиональной деятельности» разработана в целях формирования профессиональной мотивации, а также помощи в планировании и развитии эффективной карьеры. Курс относится к числу дополнительных образовательных программ и реализуется Центром развития карьеры совместно с факультетом дополнительного образования.

Agile-технологии и система Гарант в профессиональной деятельности

В рамках лекционных занятий специалист ООО «Гарант-Мордовия» рассказал своим потенциальным пользователям о возможностях системы ГАРАНТ, компании "Гарант" и перспективах трудоустройства молодых специалистов.

В рамках бесед студенты выпускных курсов пообщались также с сотрудниками Пенсионного фонда, которые помогают получить дополнительные знания в области социального обеспечения. Сотрудники юридического факультета рассказали ребятам об основах трудового законодательства, специфике оформления ИП, самозанятости и особенностях работы во фрилансе. Специалисты Центра развития карьеры познакомили будущих выпускников с рынком труда, правилами составления резюме, сопроводительных писем, основными источниками вакансий и с цифровой карьерной средой «Факультетус».