8 сентября 2022

Конкурс студенческих законодательных инициатив «Закон будущего»

Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

25 февраля стартовал конкурс студенческих законодательных инициатив «Закон будущего», посвященный 25-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Задача конкурса - выработать предложения по повышению эффективности деятельности Уполномоченного по защите прав, свобод и законных интересов граждан и ознакомиться с молодежным подходом к данной проблематике.

Конкурс проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, совместно с Научно-образовательным центром по правам человека ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Он направлен на содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, выявление и поддержку наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив о деятельности института уполномоченных по правам человека, стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи.

Прием работ продлится до 12 декабря 2022 года.

Все подробности о конкурсе по ссылке https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/pravovoe_prosveshhenie/workshop/partnerskie_proekty/49684b2e-b3d5-4c94-b556-0ac5e14318a8