15 ноября 2022

В Тамбовских учебных заведениях начались занятия по системе ГАРАНТ

Студенты Института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина дали старт Программе поддержки учебных заведений на территории Тамбовской области в этом учебном году.

В течение сентября и октября была проведена масштабная работа с учащимися СПО и студентами старших курсов института. Кто-то впервые знакомился с системой ГАРАНТ, а кто-то закреплял полученные ранее знания.


Настрой студентов на работу с правовой информацией ответственный, и использовать возможности системы ГАРАНТ пытались профессионально в решении практических задач. Внимательны были к материалам, которые будут им полезны в процессе учебы: книги и учебники из специального комплекта «ГАРАНТ-Образование».

После закрепления навыков работы успешно прошли дистанционное тестирование на знание возможностей ИПО ГАРАНТ и стали обладателями Сертификатов профессионального пользователя.


«Наш институт ценит сотрудничество с ООО «Плюс Гарантия Тамбов». В рамках дисциплины «Информационные технологии» ребята изучают систему Гарант. После они проходят тестирование. Сертификаты – ценный документ для портфолио и для дальнейшего трудоустройства. Наши студенты каждый год становятся обладателями именной стипендии ГАРАНТ. Гарант предоставляет большие возможности для студентов», - выразила слова благодарности преподаватель кафедры Бухгалтерского учета и налогового контроля Трегубова Валентина Михайловна.