10 января 2023

В Тамбове подвели итоги областного конкурса научных работ среди студентов

28 декабря состоялось подведение итогов областного конкурса научных работ среди студентов образовательных организаций области «Соблюдение прав человека в Тамбовской области – 2022» и награждение победителей и призеров. Организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области при поддержке Представительства УВКБ ООН по делам беженцев в РФ, Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России и компания «Плюс Гарантия Тамбов».

В Тамбове подвели итоги областного конкурса научных работ среди студентов

С приветственным словом к присутствующим студентам и их научным руководителям по видеосвязи обратился Веллингтон Карнейро, старший советник по вопросам правовой защиты Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ.

В состязании приняли участие 40 студентов. По итогам работы судейской комиссии, в которую вошли представители Тамбовской областной думы, правительства региона, областного управления Министерства юстиции, аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, а также компании «Плюс Гарантия Тамбов», были определены победители и призеры конкурса, получившие дипломы 1-й, 2-й, 3-й степени и подарки от организаторов мероприятия.

Студентка ТГУ им. Г.Р. Державина Ангелина Житнева отдельно была отмечена призом компании «Плюс Гарантия Тамбов» за неординарный подход к исследованию проблематики и глубокий анализ.

В завершение уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин поблагодарил всех членов конкурсной комиссии и партнеров за помощь в проведении мероприятия и сотрудничество.


Другие новости из Тамбова и Тамбовской области:

Правовая игра на знание Конституции России
8 декабря 2022
Правовая игра на знание Конституции России
«Моя страна — моя Конституция» — тема правовой игры-квиза, проведённой между командами учащихся 8 класса 2-Гавриловской СОШ.
В Тамбове прошел тренинг «Юридическая помощь каждому»
25 ноября 2022
В Тамбове прошел тренинг «Юридическая помощь каждому»
В этот раз аудиторией мероприятия стали читатели библиотеки преклонного возраста.
Тамбовские библиотекари обновили знания по работе с системой ГАРАНТ
18 ноября 2022
Тамбовские библиотекари обновили знания по работе с системой ГАРАНТ
Компанию «Плюс Гарантия Тамбов» и отдел правовой информации ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» связывает многолетнее сотрудничество.