30 марта 2023

В Республике Алтай состоялся финал студенческой олимпиады «ГАРАНТ – путь к знанию антикоррупционного законодательства РФ»

23 марта в Горно-Алтайском государственном университете завершился второй тур олимпиады среди студентов на знание системы ГАРАНТ.

Свои навыки использования системы ГАРАНТ студенты показали на основе быстрого и эффективного поиска нормативно-правовых документов по основам антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

На первом этапе олимпиады студенты проходили тестирование на знание системы ГАРАНТ, с помощью которой решали тестовые и практические задания по антикоррупционному законодательству РФ. Тестовые задания делились на теоретические и практические и для одних студентов оказались несложными, а других заставили изрядно постараться.

Победителями первого тура олимпиады в личном первенстве стали студенты:

  • 1 место разделили Марина Болдырева (ЭЮФ ГАГУ) и Александр Булавкин (Экономический техникум);
  • 2 место – Алена Самаева (ЭЮФ ГАГУ);
  • 3 место - Вероника Алмадакова (ЭЮФ ГАГУ).

Во втором туре олимпиады студенты, разбившись на команды, демонстрировали жюри самостоятельно отснятые мини-видеофильмы на тему «Как я использую систему ГАРАНТ в жизни и учебе». Дополнительным условием было раскрыть в своей работе актуальную тему борьбы с коррупцией.

Жюри выбрало два видеоролика-победителя. Выбор пал на ролики, в которых студенты показали одновременно и невиданное актерское мастерство, и качественное раскрытие заданной тематики. Высокий уровень подготовки костюмов и декораций также приятно удивил жюри!

Посмотрите один из роликов-победителей.

 

Первое командное место во втором туре олимпиады, как и в прошлом году, заняли студенты Экономико-юридического факультета ГАГУ, которые высоким уровнем знаний, безусловно, обязаны своему преподавателю - доценту, кандидату философских наук Х.П. Пашаеву.

Мероприятие завершилось поздравлением студентов, набравших большее количество баллов за тестирование, и победителей конкурса видеороликов.

Победители получили от компании «Гарант» ценные подарки и кубок победителя. Всем участникам олимпиады достались сертификаты и памятные призы.

В Республике Алтай состоялся финал студенческой олимпиады «ГАРАНТ – путь к знанию антикоррупционного законодательства РФ»