19 марта 2024

В Горно-Алтайском государственном университете прошла Городская студенческая олимпиада

4 марта в Горно-Алтайском государственном университете завершился второй этап олимпиады среди студентов на знание системы ГАРАНТ.

В олимпиаде приняли участие студенты Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского политехнического колледжа и Горно-Алтайского экономического техникума.

На первом этапе участники проходили тестирование на знание системы ГАРАНТ, с помощью которой решали тестовые и практические задания.

Победителями первого тура олимпиады в личном первенстве стали:

  • 1 место – Марина Болдырева (экономико-юридический факультет ГАГУ)
  • 2 место – Мария Кропачева, Никита Токарев, Александр Тарасов (Экономический техникум Респотребсоюза)
  • 3 место – Маргарита Степанищева (историко-филологический факультет ГАГУ)

В Горно-Алтайском государственном университете прошла Городская студенческая олимпиада

В заключительном туре олимпиады студенты, разбившись на команды, должны были самостоятельно отснять мини-видеофильмы на тему «Как я использую систему ГАРАНТ в жизни и учебе». Дополнительным условием было раскрыть в своей работе актуальную тему борьбы с коррупцией.

На суд жюри были представлены 4 видеоработы. Первое командное место в финальном туре олимпиады, уже по доброй многолетней традиции, заняли студенты экономико-юридического факультета ГАГУ. Второе место досталось команде историко-филологического факультета ГАГУ, третье - студентам экономического техникума Респотребсоюза.

Видеоработы участников с каждым годом поражают жюри высоким уровнем мастерства и глубокой смысловой нагрузкой. Уровень подготовки сценария, качества монтажа также приятно удивил.

Мероприятие завершилось поздравлением студентов, набравших наибольшее количество баллов за тестирование, и победителей конкурса видеороликов.

Победители получили от компании «Гарант» дипломы и ценные подарки.


Представляем вашему вниманию видеоработы победителей

 
 

Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК


Читайте другие новости из Алтайского края и Республики Алтай на нашем сайте:

«ГАРАНТ-Образование» – это для вас, педагоги!
18 марта 2024
«ГАРАНТ-Образование» – это для вас, педагоги!
Преподаватели колледжа на встрече узнали историю создания и развития компании «Гарант», ознакомились с преимуществами и возможностями продуктов компании.
Информационный центр «Гарант» поддержал межвузовскую олимпиаду в БЮИ
6 марта 2024
Информационный центр «Гарант» поддержал межвузовскую олимпиаду в БЮИ
В конце февраля в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялась межвузовская олимпиада по уголовному праву, которая проводилась кафедрой уголовного права и криминологии БЮИ при поддержке Информационного центра «Гарант».