12 ноября руководитель отдела образовательных технологий компании «Гарант» Александр Авраамов выступил в режиме телеконференции на учебно-методическом сборе профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского университета МВД России. Тематика сбора была определена как «Современный университет: векторы развития образовательных практик».

В сообщениях докладчиков прозвучали характеристики и оценки цифровых компетенций преподавателей и обучающихся, вопросы использования интерактивных обучающих платформ, систем тестирования и диагностики знаний, анализ вызовов использования искусственного интеллекта, поиска плагиата и некорректных заимствований текстов. Особое внимание было уделено вопросам цифровизации образовательного процесса и внедрению инновационных методик обучения - в живом заинтересованном диалоге с преподавателями различных дисциплин.
В своём докладе Александр Александрович высказал ряд рекомендаций по использованию информационно-правового обеспечения ГАРАНТ преподавателями при подготовке к учебным занятиям и для повышения эффективности образовательного процесса, отдельно сфокусировавшись на LegalTech-сервисах и AI-ассистенте Искра.
Итоги мероприятия демонстрируют стремление Санкт-Петербургского университета МВД России к внедрению передовых педагогических практик, призванных способствовать повышению качества подготовки будущих сотрудников органов внутренних дел и укреплению научного потенциала вуза как инновационного образовательного учреждения готового к вызовам современных реалий.
Выражаем благодарность за приглашение и сотрудничество руководству университета и лично начальнику отделения учета, анализа и контроля учебно-методической работы кафедр управления учебно-методической работы университета подполковнику полиции Михаилу Ольму.
Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК
Читайте другие новости из Москвы и Московской области на нашем сайте: