25 декабря 2025

Все больше студентов открывают для себя возможности и потенциал использования ГАРАНТа в учебе

По приглашению кафедры бизнес-информатики Финансового университета при Правительстве РФ, инструктором отдела образовательных технологий Анной Кочетовой студентам 2 курса была прочитана потоковая лекция, логично завершившая цикл учебных занятий, проводившихся в текущем семестре преподавателями кафедры. Интерес к встрече с представителем разработчика системы ГАРАНТ был весьма высок, причем среди слушателей оказались и призеры недавно проведенного в этом году в университете конкурса на знание ИПО ГАРАНТ.

Все больше студентов открывают для себя возможности и потенциал использования ГАРАНТа в учебе

Студенты не только закрепили ранее полученные знания и навыки, но и узнали много нового - в частности, в ходе лекции удалось обсудить и продемонстрировать различные аспекты работы с судебной практикой, а также показать на примере исковых заявлений, созданных в Конструкторе правовых документов, как можно анализировать практику в аналитической системе "Сутяжник".

Кроме того, AI-ассистенту Искра были заданы волнующие аудиторию вопросы "из жизни", на которые были получены исчерпывающие ответы, содержащие конкретные рекомендации, как следует поступать в различных ситуациях в соответствии с законом и сложившейся практикой.

Благодарим за приглашение и активное соучастие в занятии доцента кафедры Бизнес-информатики факультета информационных технологий и анализа больших данных Вячеслава Анатольевича Липатова (именно его студенты особенно отличились на конкурсе!).


Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК


Читайте другие новости из Москвы и Московской области на нашем сайте:

Студенты МГЮА «подружились» с системой ГАРАНТ и AI-ассистентом Искра
25 декабря 2025
Студенты МГЮА «подружились» с системой ГАРАНТ и AI-ассистентом Искра
Второкурсники университета смогли самостоятельно, буквально за несколько кликов, подобрать нужную судебную практику в аналитической системе«Сутяжник» и разобрать реальные кейсы, соревнуясь, кто точнее сформулирует запрос к AI-ассистенту Искра и получит исчерпывающий ответ.
Практические навыки работы с ГАРАНТом получают студенты-четверокурсники МГПУ
19 декабря 2025
Практические навыки работы с ГАРАНТом получают студенты-четверокурсники МГПУ
В Институте экономики, управления и права Московского городского педагогического университета продолжается цикл занятий по ГАРАНТу. Развитие профессиональных информационных компетенций будущих специалистов относится к числу приоритетных задач подготовки в вузе, поэтому 9 декабря года на обучение были приглашены студенты 4 курса направления «Педагогическое образование» с профилем «Обществознание и экономика».
Студенты МГПУ учатся работать с судебной практикой и правовыми сервисами
24 ноября 2025
Студенты МГПУ учатся работать с судебной практикой и правовыми сервисами
Студенты старших курсов на практических примерах освоили все виды поиска документов, работу со списками, основные возможности работы с документом, а также научились сохранять результаты своей работы.