19 октября 2026

Больше, чем просто лекция: как студенты Краснодарского филиала Финуниверситета покоряли систему ГАРАНТ

В начале октября 2026 года прошла серия мастер-классов по работе с системой ГАРАНТ для студентов 2 курса направления «Бизнес-информатика». Это было обучение с погружением в мир справочно-правовых систем.

Ребята не просто слушали – они действовали. Специалисты ООО «Агентство правовой информации «ГАРАНТ» помогли освоить алгоритмы поиска, научили мгновенно находить скрытые нюансы в большом объеме документов и познакомили с Конструктором правовых документов.

Больше, чем просто лекция: как студенты Краснодарского филиала Финуниверситета покоряли систему ГАРАНТ

В завершении встречи специалисты АПИ «ГАРАНТ» пригласили ребят принять участие в традиционном конкурсе «Правовой Юг». Это не столько конкурс, сколько реальный шанс заявить о себе, проверить свои силы. Отборочный этап, который развернется уже 23–25 октября, обещает быть интересным, и многие участники мастер-класса прямо в аудиториях поспешили зарегистрироваться, чтобы стать частью этого события.

Больше, чем просто лекция: как студенты Краснодарского филиала Финуниверситета покоряли систему ГАРАНТ

Команда ООО «АПИ «Гарант» выражает самую искреннюю благодарность директору Краснодарского филиала Финуниверситета Эдуарду Васильевичу Соболеву и преподавателю Нине Геннадьевне Пьянковой. Спасибо вам за то, что создаете для студентов живую среду, где горят глаза, где сухая теория мгновенно превращается в увлекательную практику, а большое профессиональное будущее начинается уже сегодня!


Следите за новостями в нашем Telegram-канале и Подписывайтесь на наше сообщество в ВК


Читайте другие новости из Краснодарского края на нашем сайте:

Стартовал приём заявок на участие в ежегодном конкурсе «Правовой Юг»
Стартовал приём заявок на участие в ежегодном конкурсе «Правовой Юг»
14 сентября стартовал приём заявок на участие в ежегодном конкурсе пользователей правовых информационных систем среди студентов и аспирантов Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея «Правовой Юг»!
Курсанты Краснодарского университета МВД России познакомились с системой ГАРАНТ
Курсанты Краснодарского университета МВД России познакомились с системой ГАРАНТ
Как отметили представители вуза, современные цифровые инструменты помогают будущим сотрудникам органов внутренних дел быстрее ориентироваться в правовой информации и эффективнее работать с нормативными документами.
в Краснодаре прошла XXII Международная научно-практическая конференция «Математические методы и информационно-технические средства»
В Краснодаре прошла XXII Международная научно-практическая конференция «Математические методы и информационно-технические средства»
Информационном партнёром конференции традиционно выступило ООО «Агентство правовой информации «ГАРАНТ». В работе форума также приняли участие представители образовательных организаций системы МВД России, Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, МЧС России, а также ведущих вузов и научных учреждений страны.