28 февраля 2011

День открытых дверей в юридической академии

20 февраля в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина при активной поддержке компании "Гарант" прошел день открытых дверей. Гостями праздника стали около 2000 будущих абитуриентов и их родители, около 300 человек смотрели онлайн-трансляцию на официальном сайте академии.

Главным вопросом дня стала востребованность юристов на рынке труда. Проректор по учебной и воспитательной работе Елена Грачева заверила собравшихся, что проблем с трудоустройством у выпускников академии нет: "Юристов много, но хороших юристов всегда не хватает!". Большое внимание привлекли к себе изменения в приемной кампании 2011 года. Главным нововведением стал новый порядок зачисления. Теперь будущие юристы будут выбирать, в каком именно институте учиться, не на этапе подачи документов, а лишь после успешной сдачи экзаменов. Это позволит студентам более взвешенно принимать решение.

Многих интересовало, как изменится учебный процесс в связи с введением двухуровневой системы образования. Грачева пояснила, что программа будет перестроена таким образом, чтобы обладатель диплома бакалавра был не "полуфабрикатом", а полностью готовым к работе профессионалом. Выпускник магистратуры при этом будет специалистом с углубленной подготовкой.

Источник: ИА "ГАРАНТ"