9 июня 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Премьер-министр осмотрел центр мультимодальных транспортных систем*, созданный в университете для подготовки инженеров в области организации и оптимизации грузовых и пассажирских перевозок. С использованием современных информационных технологий здесь ведётся обучение по таким направлениям, как управление портом, пассажирским транспортно-пересадочным комплексом и железнодорожным участком, грузовой станцией или грузовым терминалом.

В ходе посещения университета В.В.Путин также ознакомился с экспозицией учебно-методического музейного центра. Премьеру на слайдах продемонстрировали методику и технологию строительства автомобильных и железных дорог, ознакомили с инновационными проектами вуза.

* Мультимодальная транспортная система - транспортно-логистический центр, объединяющий несколько видов транспорта (железнодорожный, автомобильный, авиационный, морской, речной), а также весь комплекс мероприятий по перегрузке, складированию, страхованию, обеспечению сохранности грузов, информационному обеспечению перевозок и т.д.

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Источник: По материалам официального сайта Правительства РФ