25 июля 2011

1 сентября в российских школах пройдут уроки медиабезопасности

1 сентября 2011 года уполномоченные по правам ребенка проведут в российских школах уроки медиабезопасности. На таких уроках учащимся расскажут о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в Интернете и мобильной связи.

Данная инициатива была поддержана Президентом РФ на заседании Президиума Государственного совета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Также многие выступают за то, чтобы уроки медиабезопасности стали регулярными. Например, зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Константин Титов считает, что "если уроки медиабезопасности будут проходить систематически каждый год, то толк от них обязательно будет".

Напомним, что недавно Президент РФ подписал Федеральный закон от 21 июля 2011 г. N 252-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Источник: ИА "ГАРАНТ"