5 августа 2011

Началась вторая волна зачисления в российские вузы

5 августа началась вторая волна зачисления в российские вузы. Напомним, что в случае, если в вузе после первой волны зачисления появляются вакантные места, то дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест. Именно 5 августа на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии появится соответствующая информация.

Чтобы быть зачисленным, необходимо не позднее 9 августа принести в вуз документы об образовании. И в таком случае 10 августа будет издан приказ о зачислении.

Между тем, Рособрнадзор проводит проверки списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению. Такая проверка была проведена в РГМУ в отношении зачисляемых на очную (дневную) форму обучения на бюджетные места. Причиной проверок послужили многочисленные обращения граждан.

В ходе проведенных мероприятий Рособрнадзор выявил 536 человек (это 75% из числа рекомендованных к зачислению), сведения о которых отсутствуют в федеральной базе свидетельств о результатах единого государственного экзамена. На данный момент все они исключены из списков, рекомендованных к зачислению.

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Обсудить новость в

Источник: ИА "ГАРАНТ"