22 сентября 2011

Дмитрий Медведев посетил Российский университет дружбы народов

В РУДН глава государства провёл совещание по вопросам социального положения студентов, продолжившее серию встреч, посвящённых данной проблеме.

Одной из центральных тем совещания стало состояние студенческих общежитий.

Перед началом совещания Президент осмотрел комплекс зданий студенческого городка РУДН, побывал в комнатах учащихся вуза, ознакомился с условиями их жизни, а также посетил полицейский участок, расположенный на территории кампуса.

* * *

Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день, коллеги!

Я на прошлой неделе проводил различные мероприятия, касающиеся жизни студентов, студенческого быта, и эта встреча у нас проходит в Российском университете дружбы народов. Я только что был в общежитиях. Посещение общежития для любого человека – это всегда масса положительных эмоций, во всяком случае, для того, который уже давно закончил учиться. Для тех, кто учится, это, может быть, разные эмоции. Мы, конечно, сразу молодеем душой. Поговорил со студентами.

Наверное, мне показали далеко не худшие общежития. Так не бывает, чтобы руководство потащили в какую-нибудь помойную яму. То, что я видел, выглядит, надо сказать, вполне прилично. Очевидно, что такие общежития у нас есть, но это не все общежития. Есть общежития существенно худшего качества.

Полный отчет о совещании размещен на сайте Президента России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"