10 февраля 2012

Определено, какие организации могут привлекать иностранцев - научных работников и преподавателей без специального разрешения

Правительство своим постановлением от 6 февраля 2012 г. № 93 утвердило перечень научных и инновационных организаций, которые могут приглашать в нашу страну иностранных граждан без разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Речь идет о научных работниках или преподавателях, которых приглашают для занятия соответствующей деятельностью.

В частности, к таким организациям отнесены госкорпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии", ОАО "РОСНАНО" и создаваемые им некоммерческие организации, ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере", организации, входящие в состав научно-производственного комплекса наукограда России, осуществляющие деятельность в технопарках в сфере высоких технологий;,подведомственные государственным академиям наук, хозяйственные общества, создаваемые с целью практического внедрения результатов интеллектуальной деятельности, и другие.

Источник: ИА "ГАРАНТ"