20 февраля 2012

О расписании и продолжительности ЕГЭ в этом году!

17 февраля 2012 г. в Минюсте РФ утвержден Приказ Минобрнауки РФ от 31 января 2012 г. N 58 "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2012 году".

Выпускники школ 2012 г., имеющие право на досрочную аттестацию, смогут пройти ее с 20 апреля по 4 мая.

Остальные (в т. ч. выпускники прошлых лет; обучающиеся в учреждениях начального и среднего профобразования; лица, освоившие программы среднего (полного) общего образования за рубежом) будут сдавать ЕГЭ в период с 28 мая по 16 июня.

Выпускники, не прошедшие аттестацию по уважительным причинам или не завершившие выполнение экзаменационной работы, а также те, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией региона, могут сдать его в период с 18 по 21 июня.

Также установлены дни для аттестации тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку или математике. Если дни испытаний совпадут по отдельным предметам, экзаменуемые допускаются к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки.

Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по:

  • математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям - 4 ч,
  • истории и обществознанию - 3,5 ч,
  • по русскому языку, биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 ч.

На ЕГЭ по математике можно пользоваться линейкой, по физике - также непрограммируемым калькулятором, по химии - только последним, по географии - всем вышеперечисленным и транспортиром.

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 февраля 2012 г. Регистрационный № 23239.

Источник: ИА "ГАРАНТ"